Гатчина, ул. Карла Маркса, д.40А/19

Стильный вид натяжных потолков делает их самым популярным вариантом отделки квартир и частных домов. Но очень скоро, владельцы могут заметить, что полотно стало не таким ровным. Что это: дефект полотна, некачественный монтаж, вода от соседей или так и должно быть? Давайте разберемся.

Если вы заметили, что полотно вашего натяжного потолка провисло на 5 сантиметров, то вопрос в монтаже. Как правило, натяжение ослабевает, когда между монтажной планкой и основным потолком либо стеной образуется зазор. Тут можно только вызывать мастера и очень поможет наличие гарантии.

Провисание от воды

Пленка обладает эластичностью, позволяющей полотну провисать под сторонним весом. Один квадратный метр полотна, натянутого на профиль, способен без деформации выдерживать физическую нагрузку, эквивалентную 50 кг.

Заметив, что ваше идеально ровное полотно «надулось», аккуратно проведите рукой в месте провиса. Воду вы почувствуете по характерному перекатыванию. Если ваши натяжные потолки провисли от воды, не спешите избавляться от нее самостоятельно. Лучше вызвать специалистов и позволить им решить эту проблему.

Провисание от воздуха

Довольно часто натяжной потолок провисает от воздуха, циркулирующего в помещении. Это может проявляться постоянно или носить периодический характер. Если это происходит постоянно, значит ветер проникает в межпотолочное пространство сквозь щели между стенами и потолочным перекрытием. Или есть сквозное отверстие в фасаде. Воздух скапливается и растягивает пленку под люстрой(в самом нагруженном месте). В результате образуется хорошо заметный провис. Можно просто снять люстру и воздух выйдет.