Гатчина, ул. Карла Маркса, д.40А/19

Недавно нас вызывали посмотреть балкон в квартире в стандартном пятиэтажном доме. Окна постоянно поддували, при том, что остекление поставили три года назад. И уже на второй год начались проблемы с протечками. Как оказалось, проблема была довольно серьезной и пришлось полностью переустанавливать окна. Почему так?

На балконе сверху установленных пластиковых окон не было козырька, который предохраняет остекленный балкон или лоджию от попадания влаги и осадков внутрь помещения. Правильно установленный козырек на балконе также защищает верхний монтажный шов от разрушения. Монтажная пена между козырьком Вашего балкона и верхней плитой соседнего балкона должна быть закрыта.

При качественном остеклении балкона также закрываются наружние и внутренние вертикальные монтажные швы по обоим сторонам балкона специальными нащельниками. Нащельники могут быть как пластиковыми, так и металлическими. Пройдёт год - и пена под воздействием дождя и солнца сначала пожелтеет, а потом начнёт разрушаться.

Далее, не был укреплен парапет балкона и не закрыт монтажный шов внутри балкона. Кстати, незащищенная монтажная пена внутри помещения разрушается также, как и снаружи. При качественном остеклении балкона парапет обязательно укрепляют, а иной раз, и выстраивают заново. Специалисты нашей компании делают это двумя способами: установкой новой деревянной обрешётки или устройством нового парапета из газобетонных блоков.

Деревянная обрешетка подходит для остекления балкона алюминиевыми раздвижными окнами. Они легче пластиковых, поэтому правильно установленная деревянная обрешетка парапета - надежная основа для алюминиевого остекления балкона.

Устройство нового парапета из газобетонных блоков необходимо в том случае, если планируется остекление балкона или лоджии пластиковыми окнами. Из-за малого веса газабетонных пеноблоков и длительного периода эксплуатации такой парапет можо выстраивать практически на любом балконе. Парапет из газобетонных блоков - надёжное основание для установки пластикового остекления на балконе.

В данном случае решить проблему можно только полной переустановкой пластиковых окон, потому как при остеклении балкона были допущены грубейшие ошибки в остеклении.