Гатчина, ул. Карла Маркса, д.40А/19

Звуковое загрязнение – известный термин среди экспертов Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). Несмотря на то, что вы, возможно, впервые о нем слышите, эксперты ставят звуковое загрязнение на второе место в рейтинге угроз человеческому здоровью. Обходит его лишь загрязнение воздуха.

Насколько же тише станет в доме с новыми окнами из пвх? Да, качественные пластиковые окна защитят дом от городского шума, снизив его примерно на 30 дб.


Тишина в доме

Даже окно со стандартным двухкамерным стеклопакетом хорошо защитит дом или квартиру от шума около детской площадки или от звука автомобильной сигнализации.  Также можно установить окна разной толщины, но они также не защитят хорошо от шума, если рядом оживленная автомобильная дорога.

Уровнем так называемого, звукового комфорта, называется слышимость звуков в 40-45 дб. Такой уровень шума дают шелестящие на ветру листья деревьев. Звуки железной дороги, городского трамвая или оживленной автострады составляют 85-95 дб. Таким образом, если пластиковые окна снизят уровень шума в квартире на 30 дб, то он достигнет 55-65 дб. Это означает, что происходящее на улице вы практически не будете слышать, ощущая достаточный комфорт.

Особенными звукоизоляционными свойствами обладают стеклопакеты с разной толщиной стекол, когда внешнее стекло толще и достигает 6-8 мм. Для максимальной шумоизоляции лучше всего подходят окна с триплексом и трехкамерными стеклопакетами.

Тишина в доме