Гатчина, ул. Карла Маркса, д.40А/19

Нам часто заказывают застекление балконов в хрущевках. Кирпичные и панельные пятиэтажки во множестве присутствуют в городах Ленинградской области и по изначальному проекту, их балконы не планировалось стеклить. Однако, многим жителям будет нелишним добавить к квартире полезную площадь.

Выносное остекление балконов

Как правило, ширина 3-метрового «Хрущёвского» балкона около 85 см. В принципе, достаточно. Но если утеплить и обшить ограждение и сделать отделку внутренней стены дома, может стать немного узковато. Современное архитектурное законодательство позволяет переделать конструкцию балкона так, чтобы вынести остекление вперёд на 250-300мм, сделав балкон значительно более удобным и комфортабельным. Настолько удачное решение, что есть смысл остановиться и разобраться в этом вопросе поподробнее.

Вынос фасадной части остекления балкона вперёд на 250мм удорожает всю конструкцию на 19’500 руб. В эту стоимость входят увеличение площади окон, сварные работы по созданию нового увеличенного каркаса балкона, широкий верхний козырек между остеклением балкона и верхней потолочной плитой, тепло- и шумоизоляция получившегося козырька специальными панелями из экструдированного пенополистирола, широкий белый подоконник внутри вдоль всего периметра выносного остекления, а также увеличение количества стройматериалов, требуемых для обшивки и утепления балкона.

По той же стоимости предлагается выносное остекление тёплых металлопластиковых окон. Все работы совместимы — одновременно можно сделать ряд створок непрозрачными для установки будущей мебели. Все работы — изготовление каркаса выноса, монтаж окон, утепление, обшивку, отделочные работы и установку мебели из массива сосны — произведёт одна бригада наших сотрудников. Как правило, подобные работы занимают два дня, если над балконом требуется поставить крышу — три дня.

Вынос остекления трёхметрового «Хрущёвского» балкона мы делаем не только вперёд, но и вбок, и даже сразу во все три стороны. Вынос вбок со смещением очень нужен и часто требуется в кирпичных домах и домах "528-й" серии. В этих домах часто ограждение балкона упирается не в стену, а "смотрит" прямо в домашнее окно. Хорошее красивое решение, которое мы всегда предлагаем и часто делаем - вынос вбок со смещением, как на двух фотографиях ниже. Есть ещё два решения, мы их тоже предлагаем - посмотрите в разделе "Вынос. Расширение. Вынос вбок со смещением".