Гатчина, ул. Карла Маркса, д.40А/19

Недавно в Тосно бушевал сильный ветер, что привело к целому потоку жалоб на открывание окна. У многих людей, которые забыли или не смогли закрыть окно во время непогоды, стали плохо закрываться окна. Это могло быть вызвано множеством причин: от разбалтывания фурнитуры, до деформации оконной рамы. В любом случае, для ремонта придется снять окна. Мы расскажем как это сделать правильно.

В подавляющем большинстве фурнитура представляет собой прикрытую пластиковой накладкой классическую петлю с выдвижным шпинделем. Мы используем специальные съемники под каждые модели окон.

  • Окно снимается из положения «Закрыто без проветривания»;
  • Далее поднимается ручка на 15 градусов;
  • Демонтируются пластиковые декоративные накладки;
  • Для снятия створки требуется всего лишь удалить шпиндель из верхней петли.

Регулировка фурнитуры

Шпиндель извлекается вниз, но на его конце имеется запирающий механизм, не позволяющий самопроизвольно выпадать детали в процессе эксплуатации. После этого снимается створка.

Далее можно посмотреть что не так с фурнитурой и, если все в порядке, окно надо везти в мастерскую на диагностику нарушения геометрии. Отметим, что небольшие перекосы и отклонения можно поправить и замена окон не потребуется. В случае же сильных повреждений, придется покупать новое изделие.

Снять пластиковое окно