Гатчина, ул. Карла Маркса, д.40А/19

Натяжные потолки из ПВХ, помимо своих визуальных характеристик, обеспечивают хорошую защиту от затопления соседями. На прошлой неделе наши мастера приезжали квартиру на улице Рощинской в Гатчине. У соседей сверху сорвало трубу, что могло бы иметь печальные последствия для ремонта всех квартир ниже, если бы не натяжные потолки. Однако, из-за воды потолок провис и его надо было вернуть в первоначальное состояние.

Потолки, выполненные из ПВХ-пленок скапливают на себе поступающую воду и выгибаются внутрь помещения, образуя огромный водяной пузырь. То, что потолок прогнулся под весом воды, но при этом все крепления остались на своих местах, свидетельствует о хорошем качестве монтажа.

Для устранения такого провиса нельзя делать проколы или надрезы, они приведут к разрушению потолка и необходимости полной замены пленки. Для того, чтобы слить воду не повредив покрытие, нужно снять светильник и через образовавшиеся отверстия, с помощью шланга, аккуратно слить накопившуюся жидкость.

Вначале мы сняли все светильники (уже обесточенные). После чего, мастер аккуратно снял крепление у ближайшей к пузырю стены и через полученное отверстие слил воду.

После того, как вода слита, полотно окажется растянутым, поэтому потребуется восстановить ровную поверхность потолка. Далее, с помощью сушильной установки мы удалили остатки влаги и стянули полотно до изначальных значений. Специальная установка не позволяет пленке перегреваться, чтобы не повредить ее.

Восстановление потолка