Гатчина, ул. Карла Маркса, д.40А/19

Чаще всего при выборе пластиковых окон ограничивающим фактором является цена. Разумеется, все хотят купить окно подешевле, но так, чтобы оно работало долго и качественно. Кажется, что такое сочетание невозможно. Однако в Гатчине вполне реально подобрать бюджетный вариант окна, отвечающий всем установленным техническим условиям и требованиям.

Сразу скажем: чтобы добиться максимальной функциональности и идеального внешнего вида придется потратиться. Но если вам нужно простое окно с минимумом удобств, то у многих компаний-производителей есть целые линейки бюджетных окон, которые точно также держат тепло и защищают от сквозняков.

Покупая пластиковые окна, учитывайте несколько основных характеристик. К ним относятся следующие параметры:

  1. Сертификаты качества. Их наличие является гарантией того, что товар качественный. Также это свидетельствует о том, что окна были произведены при соблюдении всех правил.
  2. Оконный профиль. Мы советуем выбирать трехкамерные модели для жилых зданий, и двухкамерные для нежилых.
  3. Ширина профиля. Данный показатель должен достигать 57-63 мм для трехкамерных окон, и 70 мм – для моделей с пятью камерами.
  4. Фурнитура. С ее помощью обеспечивается крепление створки к раме, и плавное открытие, и закрытие окна. Лучше откажитесь от слишком дешевых вариантов, так как со временем придется провести их замену, что может повлечь за собой еще большие расходы.
  5. Стеклопакеты. Данный параметр отвечает за теплоизоляционные и звукоизоляционные свойства. Обратите внимание на то, что толщина стекла должна быть не меньше 4 мм. Нужно быть внимательными, так как недобросовестные производители, уменьшают этот показатель до 3 мм, что уже критично.

Сэкономить на покупке пластиковых окон вполне можно. Главное не доводить экономию до патологии. Вариант покупки окна неизвестной фирмы у непонятного продавца не рассматривайте вовсе! Хорошо сэкономить можно и на сертифицированной продукции. Иначе вы рискуете просто потерять деньги.

Дешевые окна